Огромная лужа перед десткой хореографической школой представляет реальную опасность!Родители воспитанников детской хореографической школы, расположенной в шестом микрорайоне, со страхом ожидают обещанной оттепели.

Дело в том, что каждая оттепель (а летом ливень) создают при входе в учреждение дополнительного образования огромную лужу (см. фото этой весны). Вот и приходятся юным талантам, буквально, обходить это «море разливанное», красться по краю и стремится попасть на дощечки, уложенные дворником. Подобные «пируэты» нисколько не относятся к хореографии и, скорее, грозят различного рода травмами.

Родители мальчишек и девчонок, обучающихся в детской хореографической школе, прислала письмо в редакцию:

«Пишем вам о проблеме, которая волнует не первый год! Каждый раз мы или наблюдаем из окон, или проверяем на себе и детях лично, как можно попасть попасть на танцы! Лужа, глубина которой составляет сантиметров 10-15 во время дождя и оттепели, глыбы грязи и слой жижи — не оставляют никакого шанса пройти и остаться при этом чистым и сухим.

Дворник школы (спасибо ему), как может, спасает детские ноги, делая временный настил из сколоченных дощечек, но это не всегда помогает! У школы раньше были дорожки, но их уже давно не видно под слоем грязи, которую навозят машины на своих колёсах. Наверное, если бы был новый высокий тротуар и бордюр, и регулировался бы подъезд машин, например поставлено ограждение, ситуация бы изменилась!

Возможно, требуются другие виды работ. Мы обращаемся к администрации города: помогите решить проблему. Хореографическая школа — муниципальное учреждение, её посещают камышинские дети, так создайте им безопасные и комфортные условия, чтобы попасть внутрь!».