Порядка 3,5 тысячи комплектов медицинской спецодежды планируется приобрести для бригад скорой помощи.

Об этом infokam.su сообщили в пресс-службе областной администрации, уточнив, что для медиков предусмотрены летняя и зимняя экипировка, выполненная в едином фирменном стиле. В текущем году на приобретение формы с видеорегистраторами для бригад скорой помощи в областном бюджете предусмотрено 25 миллионов рублей.

Как подчеркнули в областном комитете здравоохранения, введение единой формы для работников скорой помощи, а также оснащение бригад видеорегистраторами сделает работу медперсонала более комфортной и безопасной. Всего  приобретут 231 камеру видеофиксации.

Отметим, что в 2016 году за счет средств федерального бюджета в Волгоградскую область поступили 53 новые машины скорой помощи, в 2017-м — еще 25 новых автомобилей.

Служба скорой медицинской помощи представлена главным отделением в Волгограде, которое имеет филиалы и структурные подразделения в Волжском, Камышине и Михайловке, а также 41 отделением скорой медицинской помощи в составе ЦРБ и 4 отделениями экстренной консультативной помощи на базе перинатальных центров, областной больницы и ТЦМК.