Можно ли купить недорогой, но качественный и стильно выглядящий кухонный уголок? Может ли вообще доступная по цене мебель выглядеть модно, актуально и современно? Да, да и еще раз да! И подтверждением тому становится
кухонный уголок Аленка 17, обзор которого мы представляем вам сегодня. Ниже мы подробно рассмотрим особенности данного отечественного уголка для кухни.

Комплектация

Большинство людей, планирующих купить кухонный уголок в СПб, представляют себе целый комплект мебели, который состоит из угловой скамьи, обеденного стола и пары стульев или табуретов. Именно такой моделью и является Аленка 17, в ее состав входят:

  • угловой диванчик с мягкими сидениями и спинкой, который собирается на обе стороны, имеет ящики под сидениями и небольшую полочку в угловом сегменте;
  • обеденный стол прямоугольной формы со скругленными углами;
  • два табурета с мягкими сидениями.

Габариты

Это мебель средних размеров, которая вряд ли поместится на совсем маленькой кухне, но для стандартной версии вполне подойдет.

Скамья имеет следующие параметры: 161 см по длинной стороне и 116 — по короткой, 95 см высоты и 55,4 см ширины диванчика. Столешница размерами 60х73 см расположена на высоте 90 см. А табуреты имеют сидение размерами 39х29 см и высоту 42 см.

Материалы

Для создания такой мебели используется качественный и безопасный ЛДСП, а также эффектный кожзаменитель, который придает гарнитуру Аленка 17 стильный и даже элитарный облик при доступной цене.

Благодаря использованию недорогих материалов, стоимость уголка редко превышает 10000 рублей.

Дизайн

Дизайн уголка — современный, лаконичный и простой. В нем сочетаются прямые и мягко изогнутые линии, минимальный декор и эффектная, привлекательная минималистичность. Такая мебель отлично впишется в любой современный интерьер и будет смотреться там органично.

Цветовое решение

Производитель предлагает очень широкий выбор цветов и оттенков как твердых частей гарнитура, так и обивки. Поэтому вы сможете подобрать для себя именно тот вариант, который лучше всего подойдет вашему интерьеру.

  1. Каркас представлен в шести вариантах: светлые Молочный дуб и Бук, средние по насыщенности Ольха и Вишня Оксфорд, темный Итальянский орех и практически черный Дуб Венге.
  2. Обивка разделена на четыре категории, в зависимости от особенностей материала, и в сумме представлена более, чем 50 вариантами цветов и оттенков.