9 лет 10 месяцев проведет в исправительной колонии строго режима житель Михайловки, который убил продавца местного магазины.

Таков вердикт Волгоградского областного суда, рассмотревшего на днях апелляционную жалобу осужденного. В ней мужчина просил смягчить наказания, сообщая, что «совершил преступление в состоянии аффекта, то есть внезапно возникшего сильного душевного волнения, вызванного противоправным и аморальным поведением жены».

Именно свою супругу в тот злополучный день отправился искать житель Михайловки. Вдвоем они растили ребенка, страдающего хроническим заболеванием, но в последнее время жена стала сильно злоупотреблять спиртным. Её не было дома третьи сутки, и супруг отправился на поиски… С собой он захватил нож.

О том, где находится благоверная, мужчина решил узнать у продавщицы местного магазина «Продукты»: наверняка ведь заходила — если не за выпивкой, так хоть за закуской. Внутри — слово за слово! — разгорелся скандал, и разъяренный посетитель выхватил нож. В следующее мгновение он ударил продавщицу несколько раз в спину, а затем — в живот. Когда жертва начала падать, он схватил её за волосы и полоснул ножом по горлу. Всего, по заключению судмедэкспертов, жертве было нанесено 8 ножевых ранений.

Осознав содеянное, убийца быстро возвратился домой, где смыл с ножа и рук кровь… Его супруга пришла домой утром, ей он ничего не сказал. Просто отмалчивался - до прибытия полиции.