В среду, 28 марта, состоится очередное заседание Камышинской городской думы.В среду, 28 марта, состоится очередное заседание Камышинской городской думы.

Первым и главным вопросом повестки дня станет отчет главы города Владимира Пономарева «о результатах деятельности». Между тем, куда большее интерес в политических и общественных кругах Камышина вызывает обсуждение темы: последний ли это отчет Владимира Анатольевича.

Следует отметить, что В.А. Пономарев сам, образно говоря, «запустил интригу» в конце 2017 года, заявив, что глава у Камышина будет один. Об этом все знали, но одно дело знать, и совсем другое — услышать из первых уст. Впереди — осенние выборы в Камышинскую городскую думу. Именно она изберет градоначальника в едином лице, создав комиссию и рассмотрев возможные кандидатуры. Обсуждается также, в частности, будущее мэрство Станислава Зинченко и вероятная должность Владимира Пономарева.

Доклад же главы города практически аналогичен докладу главы администрации, только дополнен разделом о работе городской думы и председателя. При этом в докладе состояние дел в промышленности до сих пор озвучено по состоянию на 1 октября 2017 года, хотя на дворе — конец марта 2018 года.

В лидерах местно промышленности — «Камышинский завод бурового инструмента», «Камышинпищепром» и «Волжская кузница» (предприятие названо еще по данным октября 2017-го, сегодня это ООО «Бизнеспроммаш»). Отмечается эпитетом «неплохие результаты» работа городских муниципальных предприятий: Водоканала, «Торговый дом г. Камышина» и «Ритуальные услуги для населения».

В свете будущих выборов, пожалуй, стоит напомнить партийный состав городской думы, указанный в отчете. Больше всего депутатов беспартийных — 14 человек. Шестеро входят во фракцию партии «Единая Россия», двое — «Справедливая Россия», двое — ЛДПР. От КПРФ в гордуме работает один депутат.