Бывшие общежития на улице Ленина.В Камышине был ликвидирован очередной пожар в бывшем общежитии.

Ставшие официально многоквартирными домами, бывшие общежития, тем не менее, не избавились от части контингента, который ведет асоциальный и аморальный образ жизни. Такие девятиэтажки «разбросаны» по всему Камышину (улицы Ленина, Воинов-интернационалистов и 11 квартал). Усилия чиновников городской администрации и РЭПов по наведению противопожарного порядка, видимо, не приносят должного результата, «разбиваясь» о нравы некоторых жильцов.

На выходных очередной пожар вспыхнул в лифтовой шахте девятиэтажки, расположенной по адресу: ул. Ленина, д. 8/3. Загорелся бытовой мусор, который сбрасывают в эту шахту, а огонь распространился и на лестничную клетку.

Лифт давно не используется, шахту попытались заблокировать всеми имеющими средствами. В настоящее время управляющие компании разбираются, каким образом мусор вновь оказался внутри и через какие «щели» жильцы стали использовать шахту как мусоропровод (да еще, видимо, бросать туда непогашенные окурки).

Пострадавших нет. Однако бдительность и своевременное реагирование на захламление будут весьма уместны, особенно  учитывая особую густонаселенность бывших общежитий и узкие коридоры.