Такое решение принято сегодня, 26 марта, на городской планерке коммунальных служб под председательством первого заместителя главы администрации Камышина Олега Невежина.

В понедельник «латать» особо опасные участки городских автодорог (в первую очередь, по которым передвигается пассажирский автотранспорт) вышли две бригады МБУ г. Камышина «Благоустройство». После обеда к ним подключилась третья бригада.

Однако Олег Невежин признал, что при таком количестве ям устранить их в оперативные сроки не представляется возможным. По его словам, только ям, нуждающихся в срочной ликвидации, в городе больше на 10-15%, чем весной прошлого года. Соответствующий мониторинг был проведен еще на прошлой неделе, когда оговаривались планы по ремонту. В итоге, работа начата по двум направлениям – ремонт красным кирпичом при нынешних погодных условиях, когда применение горячего асфальта невозможно, и объявление первых конкурсов на сайте госзакупок, чтобы определить подрядчиков и приступить к работе горячим асфальтом при благоприятной температуре и просыхании дорожного полотна.

Также Олег Невежин дал указание в содействии с отделом ГИБДД камышинской полиции установить на участках дорог с особо опасными ямами (до их ликвидации) дорожные знаки, ограничивающие скорость движения до 20 км в час.

Между тем, камышинские автолюбители пребывают, буквально, в шоке: по их словам, таких дорог по весне еще не было никогда. Проблемными названы практически все городские трассы – на каждой есть целые участки, где водители творят чудеса фигурного вождения, объезжая глубокие ямы, размеры которых явно превышают допустимые.