Житель Камышина предстал перед судом по обвинению в незаконном проникновении в жилище против воли проживающего в нем лица.

В ходе разбирательства было установлено, что мужчина ворвался в дом к любимой женщине. По его словам, это было «из-за чувств». Из документов суда явствует, что «они сожительствуют», и мужчина поступил так «с целью выяснения отношений со своей сожительницей». Как бы то ни было, в 4 часа утра он отверткой сломал замок входной двери и приник внутрь. Как следует из документов дела, «на неоднократные требования покинуть помещение, вошедший не реагировал».

Суд учел чистосердечное признание и раскаяние, однако учел и рецидив: дело в том, что мужчина ранее имел судимость за ранее совершенное умышленное особо тяжкое преступление (приговорен к 13 годам лишения свободы) и отбывал наказание.

Приговором Камышинского городского суда подсудимый признан виновным и приговорен к исправительным работам сроком на семь месяцев с удержанием из заработной платы 10% ежемесячно в доход государства.