Отметивший 11 января свое 29-летие, защитник московского «Динамо» Денис Колодин постепенно преодолевает последствия травмы, полученной еще в середине минувшего года.

Напомним, что тяжелейшую травму голеностопа воспитанник камышинской СДЮСШОР № 2 получил после грубого подката сзади хавбека подмосковного «Сатурна» Эмина Махмудова. До конца сезона ведущий защитник «Динамо» находился под присмотром врачей, занимаясь общефизической подготовкой.

Во время вынужденного «прогула» Колодин посетил США и ОАЭ. Помимо посещения прекрасных пляжей Майами и Дубаи, защитник «Динамо» прошел углубленное медицинское обследование травмированного голеностопа.

Сейчас столичная команда находится на первых в новом году сборах в турецкой Анталье. Главный тренер москвичей Миодраг Божович счел необходимым включить Колодина в список отправившихся в Турцию. После очередного врачебного обследования Денис присоединился к общей группе футболистов. В минувшую среду Колодин прошел беговой тест, показав худшие результаты в команде. Сам футболист подчеркнул, что его все еще беспокоят боли в ноге.

Сам Денис так оценил теперешнее состояние своего здоровья.

— Несмотря на то, что ребята только начали подготовку, по-моему, я нахожусь сейчас совсем на другом уровне, нежели они. Чувствую, буду наверстывать на втором сборе — на Кипре. Сейчас мне даже бегать больно, не то, что играть, поэтому я отказался от участия в товарищеском матче с молдавской «Дачией». Хотелось бы съездить в Германию, услышать от врачей, что боль — это нормально, так и должно быть.

Между тем единственный гол Колодина в минувшем году, забитый им в 13-м туре российского чемпионата-2010 в ворота «Ростова» признан лучшим в сезоне по версии издания «Спорт-Экспресс» и портала Чемпионат.ру. Напомним, что в домашнем матче с командой Олега Протасова «Динамо» к 23-й минуте уступало в счете — 0:1, когда Люк Уилкшир навесил с правого фланга на дальний угол вратарской, а Колодин потрясающим ударом в падении боковыми «ножницами» неотразимо пробил в нижний угол ворот Амельченко. «Такие голы бывают один раз в сезоне!» — тут же заявили комментаторы «НТВ-Плюс». И они не ошиблись — конкуренцию динамовцу в борьбе за звание «Лучший гол сезона-2010» так никто составить и не сумел.