Директор муниципального унитарного предприятия «Береславское КХ» признан виновным в совершении административного правонарушения по статье «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан» (ст.5.59 КоАП РФ).

Факт нарушения был установлен в ходе проверки, проведенной прокуратурой Калачевского района Волгоградской области по обращению жительницы поселка Береславка. Женщина 14 ноября и 4 декабря 2017 года отправляла обращения на официальный адрес электронной почты МУП «Береславское КХ» по вопросам, входящим в компетенцию предприятия. Однако на момент проверки (19 января 2018 года) они так и не были зарегистрированы и рассмотрены.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе областной прокуратуры, было установлено, что директор использовал соответствующую настройку, вследствие чего подобные письма в электронной почте МУП «Береславское КХ» автоматически перемещались в папку «спам».

Своими действиями руководитель нарушил права заявительницы на своевременное рассмотрение ее обращений. Суд оштрафовал виновного на пять тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.