Спасение нетрезвого камышанина, решившего перейти Камышинку по тонкому льду.В Камышине несколько суток держится теплая погода, времена идут дожди, под вечер «наплывают» туманы... Город постепенно освобождается от прессованных «пластов» снега и ледяных глыб. Жители жалуются на невозможность перейти некоторые улицы, по которым потоком несется талая вода.

Между тем, тает лед и на двух реках — великой Волге и Камышинке. Администрация города со ссылкой на Управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям м мобилизационной работе предупреждает: с каждым днём он становится всё более пористым, рыхлым и слабым — передвижение по такому льду связано с большой опасностью. 

Необходимо помнить о «коварстве» весеннего льда: в отличие от него есенний лёд резко отличается от осеннего и зимнего. Если осенний лёд под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний — не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу.

Не выходите на лёд — не подвергйте свою жизнь опасности! Предупредите детей, что во время ледохода отталкивание льдин от берегов и катание на них — крайне опасно. Помните, что в период ледохода несчастные случаи чаще всего происходят с детьми!

Информацию о чрезвычайных происшествиях на водных объектах, расположенных в черте города, необходимо сообщать в Единую дежурно - диспетчерскую службу по телефонам: 112, 4-17-91.