Кражи в сетевых магазинах Камышина случаются по нескольку раз в неделю. Как правило, граждан, захвативших по куртки или спрятавших в дамские сумочки различные товары, останавливает служба охраны. Затем приезжают представители полиции...

Тащут всё. Но иногда — весьма избирательно. Например, недавно был взят под стражу прямо в зале Камышинского городского суда мужчина, который «остановил свой выбор» только на дорогостоящей водке. В гипермаркете, расположенном в пятом микрорайоне, он  спрятал под одежу две бутылки водки одной из известных фирм (0,7 литра стоит 2399 рублей), а затем — пару бутылок той же марки, но уже по 0,5 литра (каждая стоимостью 1540 рублей).  Решив «разбавить» водку, мужчина прихватил также бутылку горькой настойки, стоимостью 1099 рублей.

В итоге, подозреваемый оказался на скамье подсудимых, будучи обвиняемым в покушении на кражу (ч.3 ст. 30, ч.1 ст.158 УК РФ). Вынести алкоголь он не смог, потому что был задержан сотрудниками службы охраны.

Суд признал в качестве отягчающего обстоятельства тот факт, что «на момент совершения преступления обвиняемый имел судимости за ранее совершенные умышленные преступления тяжкое и средней тяжести, отбывал наказание в виде лишения свободы...». По приговору суда мужчина проведет в исправительной колонии строгого режима 10 месяцев.