18-летний студент из Камышина предстал перед судом по обвинению в совершении двух преступлений: «Убийство малолетнего» (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ) и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека» (ч.1 ст.111 УК РФ).

Криминальные события произошли вечером 21 июля прошлого года. В этот день молодежная компания отдыхала «по полной»: употребляли не только спиртное, но и токсические вещества. Среди отдыхающих была 19-летняя камышанка, с которой находилась ее месячная дочь…

В тот роковой вечер около 20:40 мать и дочь были доставлены в больницу с многочисленными травмами (несмотря на усилия врачей, новорожденная позже скончалась в реанимационном отделении). Сразу же поняв, что травмы носят криминальный характер, врачи сообщили о ЧП в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский».

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ)СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, в тот день студент стал склонять молодую мать к интимной близости. Получив отказ, он стал избивать её. В это время в комнате заплакала новорождённая дочь, и изверг, раздраженный детским плачем, подошел к ребенку и, согласно заключению экспертов, «нанес рукой не менее 9 ударов по голове».

«Скорую» вызвал второй гость. Будучи в опьянении, он спал в соседней комнате, но, проснувшись, увидел хозяйку в бессознательном состоянии.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу», - уточнила Наталия Куницкая.