Торговля - это очень популярная сфера заработка, которой занимается большой процент населения. Для того, чтобы появились первые клиенты необходимо презентовать товар в выгодном свете и в этом поможет правильно подобранное
торговое оборудование. Прежде чем покупать обстановку для будущего магазина, нужно определится с товаром, который будет представлен в нем. К примеру, для ювелирного салона обычно подходят полностью прозрачные стеклянные витрины, чтобы можно было оценить красоту драгоценностей, а для обувного отдела больше подойдут вертикальные стеллажи с зеркальными стенками.

Торговое оборудование это не только стеллажи и витрины, в список необходимого водят также:

  • экономпанели, которые представляют собой основу на которую удобно крепить кронштейны для подвешивания тремпелей и полок;
  • вешалки, стойки для развешивания одежды (стационарные, подвижные);
  • системы, изготовленные из труб;
  • металлические решетки, которые в основном встречаются в торговле на улице и необходимо использовать торговое место по максимуму;
  • манекены, имитирующие разные части человека;
  • мебель;
  • осветительные приборы;
  • тремпели;
  • защита от краж;
  • приспособления для снятия одежды, так называемые съемники.

Тонкости процесса

Экономпанели и системы из труб несут одну функцию - создают каркас будущего павильона или бутика. На них будут крепиться полки и сопутствующие элементы декора (зеркала).

Магазины одежды нуждаются в приобретении целого спектра торгового оборудования. Это и всевозможные стойки на которых компактно развешивается товар, и манекены, которые выполняют рекламную функцию в витрине магазина, и зеркала для установки в примерочных.

О разновидностях манекенов можно говорить много и покупать их исходя из габаритов помещения и целевой нагрузки. К примеру, в магазин специализирующийся на продаже головных уборов или париков нет необходимости покупать манекен в полный рост, достаточно манекенов одной головы.

Любой товар будет только выигрывать в правильном освещении, поэтому осветительные приборы и подсветка обязательны.

Пуфики, мини-диванчики, журнальные столики пригодятся для обувных магазинов и для оформления зоны ожидания для мужей клиентов.

Системы защиты от краж необходимы для спокойствия владельцев магазина. Они представляют собой воротца, установленные на выходе и улавливающие вынос товаров с этикеткой содержащей специальный чип (транспондер). Система реагирует на это громким сигналом. Установка таких систем сводит к минимуму неприятные ситуации, связанные с воровством и вызовом сотрудников полиции.

Купить торговое оборудование у профессионалов, значит избавить себя от лишних хлопот получив качественный товар и грамотную консультацию от менеджеров магазина. Разнообразный ассортимент оборудования сможет удовлетворить предпочтения даже самого требовательного клиента.