25 марта в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обратился с заявлением 81-летний житель одного из сёл.

Пенсионер рассказал, что в этот день к нему в дом постучал неизвестный мужчина, который предложил купить комплект постельного белья за одну тысячу рублей. Сумма была вполне приемлемой, и старый человек полез в шкаф, откуда на глазах у гостя извлек газетный сверток со сбережениями. В следующий миг неизвестный выхватил из рук старика сверток и выбежал в дверь — пенсионер лишился 30 тысяч рублей.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, во время проведения оперативно-разыскных мероприятий к полицейским обратились двое сельских школьников — 12 и 13 лет. Мальчики рассказали, что заметили на территории села незнакомый автомобиль «Лада Веста», а главное — запомнили его номер.

По полученным данным была установлена личность водителя, и во все районы области были направлены ориентировки. В итоге, на автодороге в Ольховском районе подозреваемый был задержан. Им оказался 32-летний житель Иловлинского района.

Мужчина признал вину. В настоящее время он возместил ущерб в полном объеме. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» (ч. 1 ст. 161 УК РФ). Задержанному грозит до 4 лет лишения свободы.

Подростки, оказавшие помощь полиции в раскрытии преступления, будут поощрены руководством Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».