Брифинг Марии захаровой.Официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью ведущему программы «Известия.Главное» Евгению Гусеву (Пятый канал) выдвинула предположение, что главная цель некоторых западных стран — не допустить проведения чемпионата мира по футболу в России.

«У нас русское выражение есть: «Хоть трава не расти!». Вот просто, чтобы  только убрать этот чемпионат мира по футболу из России. Все методы хороши, все фокусируется только на этот футбольный мяч, который, не дай Бог, все-таки коснется российского футбольного поля» - сказала Мария Захарова.

Как добавила дипломат, изоляция России со стороны Запада в контексте проведения чемпионата мира по футболу — «это просто голубая мечта, это главная цель».

Напомним, что источники The Times еще месяц назад сообщали, что британские официальные лица обсуждают с американскими и европейскими коллегами бойкот ЧМ-2018 в России. Это допускалось в случае, если будет установлена причастность российских властей к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Исландия вслед за Великобританией допустила возможность бойкота спортивного мероприятия.