5 апреля в Камышине, как и во всех кинотеатрах страны, стартует показа фильма «Гоголь. Вий». Любители мистики и почитатели творчества Николая Васильевича Гоголя, которые уже посмотрели первую часть, с нетерпением дожидались второй. Дождались!

«Гоголь 2: Вий» — это продолжение рассказа о классике отечественной прозы, который среди прочих создал и несколько произведений с мистическим уклоном. Именно из повестей Гоголя многие в детстве узнали о существовании русалок, ведьм и прочей нечистой силы.

...Жуткие убийства в селе Диканька продолжаются. Жертвами загадочного Всадника стали уже одиннадцать девушек. Гоголя все чаще начинают преследовать обмороки и видения. Он верит, что наделен силой, которая поможет ему остановить страшного убийцу.

Гоголь осознает: следующей жертвой Всадника должна стать Лиза — его возлюбленная. Он не знает, сможет ли помочь любимой и противостоять злу... К счастью, на помощь герою приходит охотник на ведьм, мастер восточных единоборств и философ Хома Брут. Вдвоем они проведут три страшных ночи в стенах старинной часовни...

Фильм имеет возрастное ограничение: 16+.  Расписание киносеансов на сайте ЦКД «Дружба».