Подозреваемый в совершении преступлений в Камышине 32 года назад.3 апреля ИНФОКАМ опубликовал материал «Более 30 лет назад Камышин потрясла череда страшных преступлений: преступник задержан и предстанет перед судом».

9 апреля 1985 года стал для Камышина днем потрясений: преступники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений злоумышленники совершили убийства троих местных жителей – двух сторожей (садового товарищества и песчаного карьера), и мужчины-дачника. У последнего подозреваемые похитили мотоцикл. По данному факту органами прокуратуры было
возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» (ст.102 УК РСФСР),
«Разбой» (ст.146 УК РСФСР) и «Угон» (ст.212 УК РСФСР).

В ходе расследования было установлено: в страшных криминальных событиях замешаны четверо братьев, которые собрались вместе по весьма печальному поводу — на похороны родственницы. Вскоре все фигуранты уголовного дела были установлены, однако задержать по горячим следам удалось не всех...

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, один из братьев, 1961 года рождения, скрылся от органов следствия. Он был объявлен во всесоюзный розыск, который начался еще в СССР, а закончился уже в Российской Федерации: поиски длились 32 года.

Установили и задержали подозреваемого сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с коллегами из регионального главка МВД.

У камашан резонно возник вопрос, как подозреваемому удавалось скрываться столь длительное время? Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, с момента совершения преступления мужчина регулярно менял место жительства на территории различных республик Советского Союза, а впоследствии и регионов России. Ему также удалось получить новый паспорт, который он оформил на основании свидетельства о рождении своего давно умершего родственника. Задержанный также успел отбыть наказание в местах лишения свободы за совершенную в Кировской области кражу.