Бывшее домовладение мукомола Е.Д. Райсиха.О том, что в Камышине выставлен на продажу головной офис Сбербанка РФ, ― известно не первый день.

Здание, построенное специально для Сбербанка в 1998 году, безуспешно пытаются реализовать уже в течение ряда лет. В настоящее время за офис, площадью 8917.5 кв. метром, просят 83 млн. 400 тысяч рублей. К слову, офис Сбербанка на улице Кирова можно приобрести за 900 тысяч рублей (его площадь 58,6 кв. метров.).

За 50 млн. рублей в Камышине можно приобрести бывшее купеческое домовладение мукомола Егора Даниловича Райсиха (здание с «башенками» на крыше у Бородинского моста). Собственник особо указывает, что «существующее здание и территорию можно использовать под создание: центра искусства и творчества, яхт клуб и т.д.».

Из исторических зданий в городе можно приобрести бывшее здание акцизного винного завода (старожилы помнят его как ПТУ № 14, улица Некрасова). Здание выставлено на продажу в соответствии с программой приватизации (продажи) государственного имущества Волгоградской области: за имущество просят 5 млн. 187 тыс. рублей (здание 3 млн. 585 тыс. рублей, земельный участок ― 1 млн. 602 тыс. рублей).

Бывшее кафе «Мечта» на улице XXII Партсъезда выставлено на продажу за 12 млн. рублей. Это действующий бизнес (кафе на 200 посадочных мест, сауны, хамам).

На улице Республиканской собственник продает здание, где ранее располагалась фирма «Лоза». Просят за 1 540 кв. метров – 4 млн. 950 тысяч рублей. Офис бывшей строительной фирмы «Юг» на улице Коммунальной продается за 4 млн. 950 тысяч рублей. Двухэтажное здание имеет площадь 744 кв. метра.