Пожарные учения в Камышинском дестком доме.В Камышине продолжаются учения пожарных и спасателей МЧС, а также оперативных служб города.

Как ранее сообщал infokam.su, еще в понедельник жителей Камышина предупредили: в ближайшее время состоятся тренировки по ликвидации возгораний и эвакуации на объектах, которые массово посещают горожане. Проверки пожарной безопасности на объектах Камышина подразумевают учебные тревоги, во время которых отрабатываются эвакуация посетителей и сотрудников.

Кроме того, в городе будут проверены 20 объектов, которые массово посещают камышане. Среди них, например, — три торговых центра, расположенных на городском рынке № 1. В рамках проверок будут осмотрены системы оповещения, пожаротушения, пути эвакуации, огнетушители, аварийное освещение и т. д.

С начала недели учебные тренировки прошли в торговом центре «Бородинский» на центральном рынке и Камышинском детском доме.

В ходе учений были отработаны конкретные шаги по ликвидации пожара, а также вопросы оперативного взаимодействия. с персоналом при получении вводной о возгорании, работе с первичными средствами пожаротушения, встрече прибывающих подразделений пожарной охраны и многое другое.