Высококачественная экспертиза инженерно-геологических изысканий от опытных сотрудников компании «Топлайн»

Экспертиза инженерно-геологических изысканий – специальная услуга для проектирования высокого качества

Наша компания «Топлайн» предоставляет полный комплекс геологических услуг. Специалисты нашей компании готовы выполнить геологию участка для решения различных задач. Также, у нас может быть заказана экспертиза инженерно-геологических изысканий. Работы предусматривают тщательную перепроверку документов, полученных по итогам геологических исследований, и подготовку материалов для разработки проекта высокого качества. Ведь только при условии, что геология стройплощадки проведена качественно, а расчеты проведены специалистами на основе достоверных данных, новое строение прослужит долго.

Согласно правилам, экспертиза инженерно-геологических изысканий, должна быть заказана застройщиком в обязательном порядке, если планируется строить крупный промышленный объект либо многоэтажный жилой комплекс. Также, услуги наших экспертов-геологов потребуются при проектировании стройобъектов, в случае разрушения которых будет нанесен вред экологии либо может привести к человеческим жертвам. Квалифицированные профильные сотрудники нашей организации внимательно изучат техзадание, текстовую и графическую часть отчетов, и сделают выводы о пригодности материалов для проектирования.

Важно! Проведенная нашими сотрудниками-профессионалами, экспертиза позволит выявить и своевременно устранить возможные отступления от норм, которые могут привести к снижению качества материалов, и соответственно, не точному проектированию.

Планирование строительства – как повод провести инженерно-геологические изыскания

Какой бы объект не проектировался, без геологии участка не обойтись. Наши инженеры-геологи готовы выполнить комплексные инженерно-геологические изыскания на участке, в максимально короткий срок составить техотчет и предоставить его заказчику. Полученные данные о геологических условиях будущей стройплощадки обязательны, так как без информации об особенностях и свойствах грунта, уровня залегания грунтовых вод и их «агрессивности» по отношению к бетону и металлу невозможно правильно выполнить проект. К тому же, если не провести инженерно-геологические изыскания на предпроектном этапе, вряд ли получится получить официальное разрешение на старт стройработ.

Мы готовы качественно выполнить такие изыскательские работы:

· бурение необходимого количества скважин;

· геофизические и гидрогеологические исследования;

· полевые исследования грунтов;

· отбор образцов грунтов с разной глубины;

· лабораторные анализы.

Благодаря использованию самых современных методик и инновационного оборудования, наши специалисты могут провести инженерно-геологические изыскания в короткий срок. Объем исследований будет зависеть от целей заказчика, и задач прописанных в техзадании.

Как рассчитывается цена на инженерно-геологические изыскания?

Наши инженеры в индивидуальном порядке осуществят расчет стоимости геологических исследований для определенного участка. На цену услуги могут повлиять следующие факторы:

· объем работ;

· количество скважин и отобранных образцов;

· размер земнадела;

· примененные методы;

· установленные заказчиком сроки.

Цена на инженерно-геологические изыскания сообщается клиенту после расчета сметы, до начала полевого этапа работ. Обычно стоимость таких работ равняется примерно 30% от общей суммы, потраченной на строительство.

Внимание! Клиентам, заказавшим инженерно геологические изыскания повторно, мы рады предложить скидку.