Чезаре Касадеи, занимающий пост креативного директора компании Casadei сегодня, дал комментарии по этому поводу.

Он рассказал, как его отец, Куинто Касадеи, был основателем фирмы и он говорил ему: "Можно сделать какую угодно пару обуви, но когда при рассмотрении каблука у тебя возникают сомнения насчёт того, может ли женщина носить эту обувь - сможешь быть уверенным, что эти туфли никому не понадобятся". Он объяснил, насколько важную роль играет качество обуви, в частности, её стиль, новые технологии, материалы. А мать Чезаре Касадеи, Флора, научила сына творческому подходу - выбирать цвета, вышивки, аксессуары, ткани. Именно она придавала в прошлом коллекциям бренда необходимую им женственность.

Чтобы обеспечить гармонию, необходим оркестр. В компании Casadei он состоит из дизайнеров, технологов и кожевенников. Весь коллектив сотрудников - одна большая семья. Без их мастерства компании бы не было. Многие мастера работали ещё во времена Куинто и Флоры Касадеи. Для воплощения мечтаний необходима слаженная работа.

Сейчас грань между повседневными, офисными и вечерними моделями обуви становится всё более условной. Разумеется, вряд ли кто-то будет тренироваться в сандалиях с каблуками, однако, к примеру, атласные кроссовки бренда Casadei имеют органичный вид как в зале, так и во время вечеринки. Компания уже не делает одни только "шпильки", а выпускает ассортимент обуви для всех сезонов. Женщинам нужно быть разными. Невесты сейчас не надевают но торжества исключительно туфли белого цвета с каблуками, поэтому бренду тоже нужно изменяться.

Юбилейная коллекция - результат переосмысления компанией своего прошлого. К примеру, шпильки Blade в ней сочетаются с прозрачными каблуками, материалом которых стал плексиглас. Casadei осматривается назад, помня о своём прошлом, о традициях, однако постоянно устремляемся в будущее для удовлетворения запросов сегодняшних женщин.

Обувь декорируется бантиками из атласа, жемчужинами, цепочками. Украшениями некоторых моделей являются крупные драгоценные камни - такая идея у Чезаре Касадеи появилась, когда он в Метрополитен-музее с дочкой смотрел на короны Византии. Тогда Чезаре сказал: "Все женщины - королевы. Даже когда женщина не носит на голове корону, она может надеть её на ноги. Мы предоставим женщинам такой шанс".

Бренд Casadei - всемирно известная компания из Италии, которая специализируется на изготовлении обуви категории люкс для женщин, а также сумок. Как рассказала нам Ангелина Морозова, эксперт по стилю каталога дизайнерской моды LePodium, на сайте проекта есть выбор из более чем 1000 моделей бренда, что позволяет узнать цены на них в известных и проверенных бутиках, где вы гарантированно приробретёте оригинал.

Сегодня ассортимент бренда включает лодочки, ботильоны, сандалии, мюли, оксфорды и некоторые другие виды обуви. Из материалов применяются атлас, бархат, кружево, шифон, разные виды кожи. Изделия украшаются камнями, текстильными элементами, металлическими элементами (клёпками, шипами, молниями), стразами и бисером.