Заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 350-летия со дня образования Камышина.Сегодня, 5 апреля, в администрации города состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 350-летия со дня образования Камышина.

Об этом информирует пресс-служба администрации города, уточняя, что в совещании под председательством главы администрации Камышин Станислава Зинченко приняли участие: глава города Владимир Пономарев, первый заместитель главы администрации Андрей Летов, депутаты Камышинской городской Думы, представители предпринимательского сообщества, руководители структурных подразделений горадминистрации.

Среди планов по инфраструктуры города в юбилейный год были названы: благоустройство пешеходной зоны по ул. Ленина (в границах от улицы Текстильной до улицы Некрасова), строительство школы на 1000 мест в 7 микрорайоне и дошкольного образовательного учреждения на 140 мест в 8 микрорайоне, благоустройство дворовых территорий.

Как нетрудно заметить, все озвученные проекты уже реализуются в рамках федеральных программ (кроме будущего детского сада, который, впрочем, обещан губернатором). Областной и городской бюджеты участвуют в их воплощении лишь в виде софинансирования.

Таким образом, из «камышинских проектов» можно назвать: ремонт улично-дорожной сети; проведению спортивных и праздничных мероприятий. Речь идет традиционно Арбузном фестивале и праздничном концерте с фейерверком. Новацией станет лишь проведение Дня города не на набережной, а на площади Комсомольской.