Вчера, 6 апреля, по сообщению, полученному в 12:59, на улицу Некрасова оперативно прибыли пожарные расчёты 29-й пожарно-спасательной части.

К этому времени в одной из квартир пятиэтажного дома огонь охватил домашние вещи на площади 4 кв.м. Пожар был ликвидирован спустя 7 минут.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, пострадала 28-летняя местная жительница. Предполагаемой причиной возгорания эксперты назвали неосторожное обращение с огнём при курении пострадавшей.

Это уже второй случай на неделе, когда пожар возникает по вине курильщиков. Ранее infokam.su сообщал: 5 апреля в девятиэтажном доме шестого микрорайона была объявлена эвакуация. Из-за сильного задымления и возможности распространения огня по зданию, пожарные вывели на улицу 26 человек. Никто не пострадал. Причиной пожара названа неосторожность с огнем при курении.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизнь близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101».