Паводок в селе Дворянском (архив).Сегодня, 9 апреля, на планерке коммунальных служб под председательством первого заместителя главы администрации Андрея Лётова была озвучена информация о паводке в Камышинском районе.

Первоначально разговор коснулся лагеря «Солнечный» (село Костарево), где традиционно отдыхает множество камышинских детей,  уже стартовали продажи путевок на летний сезон. Вода на территории лагеря прибыла за сутки на 4 сантиметра. Она не угрожает постройкам, однако не дает проводить работы по благоустройству территории.

Причина — разлившаяся река Иловля. При этом вода то уходит, то приходит, в зависимости от таяния снежного покрова выше по реке — в том числе, на территории Саратовской области.

Куда хуже дела в Селах дворянском и Барановка. В Дворянском подтоплено 70 домов. Ситуация на контроле ГУ МЧС по Волгоградской области и местных спасателей.

Пока официальные органы не озвучивают прогноз на ближайшие дни: как будет таять снег в Саратовской области — трудно прогнозируемый процесс.