Глава Камышина Станислав Зинченко подписал распоряжение «О проведении  месячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного содержания территории».

Как сообщает ИНФОКАМ со ссылкой на документ, месячник стартует 27 марта и продлится до 28 апреля. Это самый ранний старт мероприятия за последние годы, что обусловлено установившейся тёплой погодой. На 15 апреля намечен общегородской субботник, на который приглашаются коллективы предприятий, учреждений образований, фирмы и рядовые камышане.

Комитету ЖКХ и капитального строительства администрации города поручено согласовать вопрос с ООО  «Спецавтотранс» о возможности получения бесплатных талонов на вывоз мусора, собранного с прилегающей территории во время проведения месячника.

Основные работы лягут на плечи МБУ «Благоустройство» и управляющих компаний. На их плечи ляжет обязанность по уборке улиц, дворов, детских площадок, в том числе очистка цоколей, фасадов зданий от надписей, рисунков, объявлений, плакатов и иной информационно-печатной продукции. Специалисты «Благоустройства» во время месячника высадят 100 деревьев и кустарников (уточняется: «посадку деревьев и кустарников производить на основании выкопировки плана местности»).

Организациям всех форм собственности, предпринимателям, арендаторам в период месячника рекомендуется благоустроить и озеленить территории, прилегающие к производственным базам, офисам, магазинам; привести в порядок фасады зданий и киосков, витрин, ограждение производственных баз. Учебные заведения также призывают принять участие в уборке и субботнике.

На МУП «Ритуальные услуги для населения» возложена обязанность до 28 апреля провести санитарную уборку и благоустройство территорий городских кладбищ.