Обвиняемый Сергей Вихлянцев.Следственным управлением СКР по Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Камышина Сергея Вихлянцева, который подозревается в «Похищение заведомо несовершеннолетнего» (п. «а,в,д» ч.2 ст.126 УК РФ).

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, обвиняемый находится под стражей, в настоящее время ему назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

11-летняя камышинская пятиклассница пропала без вести 1 марта этого года. Девочка отправилась на занятия в школу, которая находится в 150 метрах от ее дома. Однако до учебного заведения она так не дошла и домой не возвратилась.

Согласно данным предварительного расследования, 58-летний камышанин спланировал похищение: он изготовил поддельное удостоверение сотрудника полиции и остановил школьницу на улице по пути на уроки. При этом он рассказал, что задерживает её из-за сестры, которая проживает в Москве, и якобы доставит туда, где её уже ожидают задержанные родители. В итоге, он на своей машине привез девочку к себе в однокомнатную квартиру.

Похищенную обнаружили 5 марта — во время поквартирного обхода, который производили сотрудники правоохранительных органов.

Подозреваемый вину не признает. О Сергее Вихлянцеве известно, что раньше он работал в магазине родителей девочки, жил один, постоянного место работы не имел, вел асоциальный образ жизни. Кроме того, он задолжал по кредитам различным финансовым организациям 318 тысяч рублей.