Уничтожение антиобщественных надписей в Камышине.В администрации Камышина состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством главы города Владимира Пономарева. Выступили с докладами: оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Камышинский», заведующая диспансерным наркологическим отделением, председатель комитета по делам молодежи и другие.

Были намечены мероприятия по активизации борьбы с «злом века» и проведение профилактических акций, направленных на пропаганду здорового образа жизни. В числе прочих был рассмотрен вопрос уничтожения (закрашивания) надписей, содержащих рекламу наркотиков на домах зданий. В частности, запланировано проведение городских акций, координатором которых станут комитет ЖКХ и капитального строительства администрации города и Центр «Планета молодых». Для уничтожения надписей привлеку студентов высших и средне специальных учебных заведений города.

Кроме того, Управлению по инвестициям и развитию предпринимательства рекомендовано провести с собственниками зданий разъяснительную работу, целью которой станет призыв к собственникам закрашивать на своих зданиях и сооружениях противозаконные надписи сразу же после их появления. Подобную работу по уничтожению надписей обяжут проводить управляющие компании и гаражные кооперативы.