На строительстве новой школы в Камышине.Вчера, 12 апреля, специалисты комитета строительства Волгоградской области совместно с представителями региональной инспекции госстройнадзора.проинспектировали ход строительства школы на 1000 мест в Камышине.

Как сообщили infokam.su в областном комитете строительства, установлено, что работы на объекте ведутся по графику, обеспечено надлежащее качество строительства. В настоящее время выполняются: кирпичная кладка стен на уровне первого и второго этажей здания; монтаж колонн первого и второго ярусов; бетонирование полов подвала; завершается монтаж каркаса и покрытия актового зала. На стройплощадке трудятся 113 человек, задействовано 26 единиц техники.

Напомним, что для возведения нового учреждения образования использован
типовой проект, разработанный в Волгоградской области, получивший
положительное заключение Госэкспертизы и внесенный в соответствующий
реестр Минстроя России. Новое учреждение образования планируется сдать в 2019 году: в первом полугодии будут завершены общестроительные работы, а с 1 сентября  в классы придут ученики.

Школа в Камышине рассчитана на 40 классов. Кроме того здесь разместятся: многофункциональный спортивный зал, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотеки, web-мастерские, лингафонные кабинеты. Здание будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья.