Изъятые стероиды.24-летнего тренера Виталия Матвеева журналисты окрестили «Стероид», уголовная тяжба по  обвинению мужчины в торговле сильнодействующими веществами длилась с декабря 2016 года.

Именно тогда тренер у кинотеатра «Спутник» в городе Волжском продал своему знакомому за 1 тыс.рублей два блистера со 100 таблетками сильнодействующего вещества – станозолол. Волгоградский областной суд признал обвиняемого виновным и приговорил его к 100-тысячному штрафу.

Однако Волгоградская областная прокуратура оспорила приговор в апелляционном порядке, сочтя его слишком мягким.

Как сообщили infokam.su  в надзорном ведомстве, в ходе обыска у Матвеева было изъято еще более 5 граммов запрещенных к свободному обороту веществ, а в почтовом отделении изъяты заказанные через интернет пять посылок, в которых было 100 гр анаболических стероидов. Согласно заключению экспертизы, все изъятые стероиды содержат такие сильнодействующие вещества как метандиенон, местеролон, 1-тестостерон и станозолол и другие.

Волгоградский областной суд разделил мнение прокуратуры: Матвеев приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный, находившийся под подпиской о невыезде, взят под стражу в зале суда.

Приговор вступил в законную силу.