Администрацией Камышина обнародован «Отчет об исполнении муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в городском округе – город Камышин».

Речь идет о первом квартале, а всего на реализацию мероприятий муниципальной программы в 2018 году запланированы ассигнования в размере 465 тысяч рублей.Согласно утвержденному плану, в первом квартале состоялись два мероприятия: встреча руководства города с представителями ТОСос (территориального общественного самоуправления) по вопросам, касающимся ведения отчетности, а также проведение консультаций СО НКО по вопросам подготовки конкурсных материалов на получение грантов в первом конкурсе грантов Президента РФ.

На реализацию социально значимых проектов по благоустройству города ТОСам предоставлено субсидий на сумму 420 тысяч рублей. Работы будут выполнены в 2-4 кварталах этого года.

Между тем, на информационную поддержку, популяризацию и пропаганду деятельности СО НКО заложено 45 тысяч рублей, которые уже в первом квартале по договору с МАУ «Медиа-холдинг городского округа – город Камышин» будут израсходованы «на изготовление и размещение в эфире телевизионной программы «Акценты» информационных репортажей, освещающих мероприятия программы».

Простым подсчетом сопоставляем: самим ТОСам — 420 тысяч рублей на благоустройство в течение года. А «на информационное освещение» — 45 тысяч, только в первом квартале.

По итогам 2017 года пропорции были таковы:  самим ТОСам выделили  304 тысячи рублей, а МАУ «медиа-холдинг» — те же 45 тысяч рублей (правда, в реальности исполнение составило 37 тысяч 667 рублей).

Напомним, что в городе за счет бюджетных средств реализуется 25 муниципальных программ. Во всех них заложены свои проценты «на информационное освещение».