Камышинский городской суд удовлетворил иск администрации Камышинского муниципального района к бывшей заведующей детским садом поселка Госселекцстанция и её дочери. Речь идет о 87 тысячах 988 рублях 83 копейках.

Напомним суть нашумевшего дела... Директор детского сада поселка Госселекстанция в 2013 году приняла на должность сторожа свою дочь. На самом деле дочь должностными обязанностями не занималась, а лишь вовремя получала заработную плату и премиальные выплаты. Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, подобная ситуация продолжалась до 2015 года. Кроме того, были установлены другие многочисленные нарушения: в частности, вместо дочери покраской забора детского учреждения занимались сами работники детсада и т.п.

Ранее приговором Камышинского городского суда вина ответчиц в совершении преступлений по нескольким статья УК РФ была полностью доказана, приговоры вступил в законную силу. Заведующая и её дочь были приговорены лишению свободы (условно), 40-тысячному штрафу штрафу и 350 часам обязательных работ.

Однако деньги возвращены не были. На суде мать и дочь заявили, что «не предпринимают каких-либо мер по возмещению убытков по причине отсутствия достаточных денежных средств».

Решением суда с ответчиц в пользу администрации Камышинского района  взыскан солидарно материальный ущерб от преступления в размере 87 тысяч 988 рублей 83 копейки.