На речке, на Камышинке.2 млн 774 тысячи рублей должны быть выплачены из бюджета Камышина в рамках реализации муниципальной программы «Развитие туризма на территории города».

Об этом стало известно на очередном заседании Камышинской городской думы, где депутаты утвердили внесение изменений в ранее принятое решение «О бюджете городского округа — город Камышин на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Речь идет о необходимости оплаты выполненных проектно-изыскательских работ по строительству пристани-причала в районе Парка Победы — в рамках туристического кластера «Территория Побед».

Жители Камышина уже давно ждут новую пристань. Однако, как выясняется, еще даже не оплачены проектно-изыскательские работы. Между тем, как ранее заявлялось, строительство пристани-причала в совокупности «обойдется» в 66 млн рублей.

Напомним, что, согласно планам 2015 года, воплощение проекта развития туризма в Камышине выглядело так... На 2017 год было запланировано обустройство пляжных зон (17 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов). А на 2018-й — реконструкция второй части набережной, ремонт дорог исторической части города, строительство ретро-кафе и скейт-парка на набережной и т. д. (180 миллионов из федерального и областного бюджетов и 80 миллионов средств частных инвесторов).