Депутат городского совета поселения Петров Вал Камышинского муниципального района Волгоградской области подозревается в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека» (ст.264 ч.3 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено руководителем Следственного управления СК РФ по Волгоградской области, расследованием занимается Следственный отдел по городу Камышину.

Как сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, 2 октября 2017 года депутат на автомашине «ВАЗ-21150» в Петровом Вале следовал по улице Крупской — в сторону улицы Ленина. По предварительным данным, он превысил скорость, вследствие чего утратил контроль над автомашиной и совершил наезд на местную жительницу, 1941 года рождения. Пострадавшая была оперативно доставлена в ЦГБ города Камышина, однако, несмотря на усилия врачей, скончалась в эти же сутки. ДТП произошло около 17 часов, то есть в светлое время суток, в условиях достаточной видимости.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства происшествия, проводятся необходимые следственные действия.

Максимальная санкция по данной статье УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.