В Волгограде, на базе школы № 140, состоялся финал областного конкурса-фестиваля «Безопасное колесо — 2018».

Свои знания и навыки продемонстрировали 17 отрядов юных инспекторов движения со всей области. Камышин представляли юные инспекторы дорожного движения школы № 12.

Участникам камышинского отряда — от 10 до 12 лет, но, несмотря на столь юный возраст, они на равных продемонстрировали свои возможности в конкурсах на знание правил дорожного движения, основ оказания первой помощи и фигурном вождении велосипеда. Ребята и девчата отлично выступили в творческом конкурсе.

Как уточнили infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в состав жюри входили специалисты разной квалификации: медики, преподаватели и инспекторы ГИБДД.

В сложной и конкурентной борьбе камышане показали самые лучшие качества, но не вошли в число призеров. Места распределились следующим образом: I место — школа № 140 Волгограда, II место — Городищенский район и III место — Ахтубинский район.

В личном первенстве на знания правил дорожного движения второе место занял Глеб Мещеряков - учащийся камышинской школы № 12. Кроме того, команда из Камышина заняла первое место в творческом конкурсе агитбригад. Агитколлективы, занявшие призовые места, были награждены грамотами и ценными подарками.