Последствия взрыва газового баллона в гаражном кооперативеКонец апреля запомнится для камышан чередой страшных ЧП, связанных с газом и эксплуатацией газового оборудования.

Как рассказал infokam.su дознаватель Камышинского района по пожарному надзору Олег Павлов, за одну неделю было зарегистрировано несколько случаев... 18 апреля произошел взрыв в гаражном боксе, в результате которого ожоги получили трое мужчин, находившихся в непосредственной близости. Днем позже в ЦГБ города Камышина поступил пожилой мужчина, который получил ожоги в результате вспышки бытового газа. Пострадавший проявил неосторожность: он замешкался около газовой плиты. А за несколько дней до этого на территории одного из поселений Камышинского района получил ожоги при приготовлении пищи еще один мужчина, также обратившийся за помощью в ЦГБ.

Отдел надзорной деятельности по Камышинскому району приводит следующую статистику: с начала 2018 года на территории города и Камышинского района был зарегистрирован 51 пожар, травмировано 8 человек, погибло — трое.

«В связи с участившимися случаями возникновения пожаров в бытовых условиях и при использовании подручных средств, а также травмированием людей на подобных происшествиях, получения ими ожогов, в очередной раз призываем вас быть более бдительными, эксплуатируя источники повышенной опасности, в том числе газовые приборы и электрифицированные предметы быта, а также при пользовании открытым огнем. В случае обнаружения пожара или задымления просим звонить по телефонам 01 или 112!» — обращаются к камышанам сотрудники Отдела надзорной деятельности по Камышинскому району.