На внеочередном заседании антитеррористической комиссии Совета безопасности Волгоградской области под председательством главы региона Анатолий Бровко были обсуждены вопросы транспортной безопасности.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, трагедия, произошедшая накануне в московском аэропорту «Домодедово», еще раз подчеркнула необходимость тщательного контроля за обеспечением безопасности пассажирских перевозок.

Губернатор Анатолий Бровко охарактеризовал ситуацию и подчеркнул важность проводимых мероприятий: «Сейчас в Волгоградской области все силовые структуры переведены в режим повышенной готовности, усилены меры безопасности на стратегических объектах. Необходимо ввести еще более тщательный досмотр пассажиров и грузов, охрану мест массового пребывания людей. Четкое соблюдение мер безопасности — залог сохранения жизни и здоровья волгоградцев и гостей нашего региона.

Комиссией принято решение обеспечить повышенные меры безопасности на объектах волгоградского аэропорта и прилегающих к нему территориях, а также уделить особое внимание готовности сил и средств для предотвращения террористических актов. Генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Волгограда» Сергей Ильяшенко сообщил о том, что с вечера 24 января в аэропорту организовано круглосуточно дежурство руководящего состава. В перерывах между вылетами производится досмотр помещений. На территории аэропорта работает дополнительный пункт ГИБДД, — сообщает пресс-служба.