Сегодня, 25 апреля, депутаты думы Волгоградской области проголосовали за внесение в Госдуму законопроекта о смене часового пояса в регионе по итогам референдума, который состоялся в области.

Напомним, что 18 марта этого года, в день выборов президента, жители Волгоградской области также приняли участие в голосовании по вопросу определения часового пояса. По данным Избирательной комиссии региона, отдали голоса за перевод стрелок 58,82% избирателей, а 40,17% пожелали остаться в том же часовом поясе.

Как ранее сообщал infokam.su, новое время («московское время +1 час») предложено ввести на территории региона 28 октября 2018 года в два часа ночи. То есть жители переведут стрелки часов на час, чтобы утром начать жизнь по новому времени (так называемому самарскому).

Согласно регламенту, после утверждения законопроекта депутатами Госдумы он поступит в Совет Федераций и на подпись президенту страны.

Между тем, в области не утихают споры о том, правильное ли решение принято. Мнения разделились примерно 50 на 50, а это значит, что противников перевода примерно столько же, сколько тех, кто его поддерживает. Тема неизменно вызывает множество комментариев, и есть все основания предполагать, что споры не утихнут даже после перевода региона на самарское время. Как шутят жители, время покажет, правильно ли его перевели…