Завтра, 29 апреля, в камышинском городском парке имени Комсомольцев-добровольцев состоится «ДОБРОдел — территория музыки и добрых дел», посвященная развитию волонтерского движения в городе. Организатор — Центр «Планета молодых».

Как рассказали infokam.su организаторы, для гостей будут работать презентационные площадки, где можно будет познакомиться с лучшими волонтёрскими объединениями города. Кроме того, все желающие смогут принять участие в конкурсах и, конечно же, потанцевать от души под выступления молодёжных коллективов. Начало в 17 часов.

Волонтерское движение в Камышине уже стало повседневной реальностью. Молодые люди (студенты и школьники), рабочая молодежь, и все желающие выходят оказать посильную помощь городу: участвуют в благоустройстве, экологических акциях, озеленении.

Традиционно школьное и студенческое волонтерское движение объединяет под «своим крылом» Центр «Планета молодых», который координирует оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проводит патриотические акции, а также мероприятия, направленные на улучшение вида города, в том числе уничтожение уродующих город надписей.