Константин Лаврентьев и Александр Каравай - участники сборной ВДВ с грамотой командующего.Камышинские десантники приняли участие во всеармейском конкурсе по полевой выучке «Десантный взвод».

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Министерства обороны РФ, свои лучшие профессиональные качества и навыки продемонстрировали военнослужащие парашютно-десантных и десантно-штурмовых подразделений из Новороссийска, Пскова, Тулы, Рязани, Камышина, Уссурийска, Улан-Уде, Костромы, Ставрополя, Омска, Ульяновска и Иваново. Бойцы осуществляли десантирование с парашютом, состязались в ориентировании на пересеченной местности и стрельбе из автоматического оружия и гранатометов.

Экипажи БМД-2, БМП-2 и БМД-4М состязались в искусстве применять возможности боевой техники, преодолевать препятствия, стрелять с места и в движении на горном полигоне ВДВ.

Первое место и золотые медали по итогам состязаний завоевала сборная команда ВДВ. На вторую ступень пьедестала почета поднялись курсанты РВВДКУ. Третье место занял взвод 7-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ. Всего в конкурсе приняли участие более 600 военнослужащих.

Для жителей Камышина, несомненно, будет интересна информация, что в составе сборной ВДВ, занявшей первое место, выступили Константин Лаврентьев, Александр Каравай, Евгений Гайдуков и Сергей Шувалов.

Все четверо — камышане, спортсмены. Сегодня — военнослужащие ВДВ.

Став победителями, все они в составе сборной примут участие уже в конкурсе «Десантный взвод» в рамках международного турнира «АРМИ-2018».  То есть камышане выступят среди лучших сборных мира, отстаивая честь России на международном уровне. Соревнования «АРМИ-2018» состоятся летом.