В День Победы в Камышине состоится несколько крупномасштабных патриотических мероприятий, которые соберут тысячи зрителей.

Камышин

Праздничные мероприятия стартуют 8 мая. В 18.30 от ДК «Текстильщик» к парку Победы пройдёт традиционное шествие с георгиевской лентой «Гордимся! Помним!». Мероприятие завершится в 19:30 у Памятного знака воинам-камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где пройдет митинг памяти. Традиционно участники митинга зажгут сотни свечей в память о воинах-победителях.

Расписание мероприятий на 9 мая

Парада в традиционном варианте не состоится, но с 9 до 12 часов на площади Павших борцов будет работать выставка военной техники.

В 9 часов состоится возложение венков, цветов и гирлянд на Братской могиле советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы (ул. Алтайская), а в 10 часов — возложение венков, цветов и гирлянд у Памятного знака воинам-камышанам в парке Победы. Здесь же торжественным маршем перед памятным знаком пройдут школьники и кадеты города.

В 11 часов от площади Павших борцов начнёт движение «Бессмертный автополк». На автомобилях в качестве символа вечной памяти будут размещены фотографии участников Великой Отечественной войны. Автополк проследует до Братских захоронений (ул. Алтайская).

В 14 часов в ЦКД «Дружба» состоится благотворительный показ военного художественно-документального фильма «На волжском берегу».

В городском парке имени Комсомольцев-добровольцев

16:00 — полевая кухня; начало работы интерактивных площадок;

17:00–18:00 — программа Камышинского драматического театра на танцплощадке;

18:00-19:00 — программа ветеранских коллективов «На привале» на танцплощадке;

16:00-20:00 — концерт коллективов города Камышина;

20:00-21:00 — выступление группы «Lunga Strada» г. Волгоград;

Праздничный салют традиционно украсит небо над Камышином в районе набережной Волги. Начало в 21:00.

Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» информирует жителей и гостей города о том, что лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, имеющие при себе оружие самообороны, к местам проведения мероприятий допускаться не будут. Кроме того, запрещается пронос к местам проведения мероприятий алкогольных напитков, в том числе и пива, колющих и режущих предметов.

Также предлагается жителям и гостям воздержаться от чрезмерного потребления спиртных напитков, нарушений правил дорожного движения; быть корректными и внимательными к окружающим гражданам, не вступать в конфликты и потасовки.

Всех просят соблюдать бдительность и незамедлительно информировать правоохранительные органы о любых фактах, вызывающих подозрение. Всю информацию вы можете передавать по телефону доверия МО МВД России «Камышинский»: (884457) 2-46-53, а также по телефонам дежурной части: 2-09-00, 4-75-25, «02». Также можно обращаться к любому наряду полиции.