В Камышинском городском суде было рассмотрено уголовное дело местного жителя, который обвинялся в «Незаконном хранении и сбыте боеприпасов» (ч.1 ст.222 УК РФ).

Как было установлено в ходе судебного заседания,  обвиняемый в кустах у пруда нашел пакет, внутри которого находилось 18 патронов калибра 7,62 мм. Как констатировали эксперты, патроны «являются винтовочными к боевому нарезному огнестрельному оружию калибра 7,62 мм и пригодны для производства выстрелов».

Опасную находку камышанин решил продать. И нашел покупателя, который выразил готовность купить патроны за  тысячу рублей. Процесс продажи проходил под контролем сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»…

Суд приговорил камышанина к 9 месяцев лишения свободы (условно) с испытательным сроком в 2 года, в течение которого он должен своим поведением доказать исправление.

Также осужденный обязан пройти обследование у врача-нарколога на предмет заболевания алкоголизмом (при необходимости пройти курс лечения) и официально трудоустроиться (либо встать на учет в центр занятости населения).