На Едином сайте госзакупок заказчиком — Центральной горбольницей Камышина выложен лот «На право заключения контракта на поставку медицинского оборудования». Сумма контракта составляет 1 млн 925 тысяч рублей.

За эту сумму предполагается закупить 8 единиц современного медицинского обрудования, среди которого «Монитор больного» и «Монитор больного с расширенными функциями», «Дефибриллятор с функцией синхронизации». «Компьютерный электроэнцефалограф с возможностью длительного мониторирования электроэнцефалограммы и вызванных потенциалов» и т. д.

Сроки  поставки товара: с момента заключения контракта в течение 30 дней. Отдельно оговорены пункты контроля товара по качеству, срокам годности, сертификации и т.д.

Между тем, камышане задаются вопросм: кому работать на новом оборудовании? В городе сейчас более 100 врачебных вакансий, и порой попасть к требуемому спеиалисту очень и очень трудно. Порой, как выясняется, невозможно. И остается лишь один выход: обращаться в платные клиники, которых в городе за последние два года открылось сразу несколько.