Если вы пришли на сайт "МЕБЛІБУД", вероятно, вы в процессе ремонта или только делаете расчеты для предстоящих работ. Одним из наиболее часто используемых материалов для внутренней облицовки помещений является МДФ пластины. Они представляют собой древесно-волокнистую доску, чья плотность находится на среднем уровне. Такие пластины успешно используются в ремонте и для стенок мебели (например, шкафы). Плита делается из мелких опилок древесины, такие опилки прессуют, обрабатывают раскаленным паром и затем просушивают и склеивают. От стружки, применяемой для изготовления ДСП, МДФ отличается более крупным сырьем. «Хлопья» в МДФ скрепляются не смолами, а парафином и лигнином. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что эи пластины действительно экологичны, и не несут угрозы здоровью человека.

Самые качественные доски делает МДФ Коростенский завод. Он уже успел заслужить статус своеобразной легенды в сфере изготовления комплектующих для ремонтных работ.МДФ доски выдерживают уровень влажности до 80%, это очень высокий показатель, ведь даже натуральное дерево начинает портиться уже при 60%-ной влажности. Доски не теряют своей формы и не гнутся на протяжение длительного времени, таким образом, ваши небольшие траты оправдают себя. Следует также отметить, что Коростенский завод использует высококачественное оборудование, собранное в Германии. Надежный отлаженный процесс изготовления продукции гарантирует качество и безопасность при использовании. Вся выпущенная товарная линейка проходит контроль и соответствует ГОСТам. На нашем сайте представлены полные характеристики к каждой единице товара, поэтому выбрать именно то, что вам требуется намного проще.

Еще одним неоспоримым достоинством МДФ досок считается соотношение между толщиной и твердостью. Обычно это диапазон от 4 до 22 миллиметров, что позволяет подобрать листы конкретно под вши цели. В последние годы появилось «модное» веяние, когда листы обычного МДФ покрывают шпоном из деревьев ценных пород. Такие пластины затем используют в качестве декоративной облицовки. Поверхность таких пластин всегда ровная и гладкая, она хорошо переносит химическое и механическое воздействие. Спектр применения в мебельной индустрии чрезвычайно широк, поэтому многие магазины со строительными материалами предлагают этот товар. МДФ прочный и легкий, это удобно и значительно упрощает процесс проведения ремонта.

Не следует экономить на строительных материалах, помните, что цена и качество чаще всего связаны. Если вы видите большую разницу в стоимости, вероятно, вас хотят обмануть, предложив некачественный товар. Кроме более короткого срока использования, некачественная продукция может нанести вред вашему здоровью. Например, в дешевом ДСП может содержаться высокий уровень формальдегида, который наносит непоправимый вред здоровью человека. Если вы хотите избежать проблем, лучше приобретайте стройматериалы в проверенном месте.