В социальных сетях Волгограда обсуждается преступление, которое было зафиксировано вчера, 7 мая, в одном из офисов Сбербанка, расположенного в Кировском районе.

Очевидцы сообщают, что около шести часов вечера в офис зашел мужчина, лицо которого скрывала медицинская маска. На глаза злоумышленник предусмотрительно надвинул козырек кепки. Кассирше налетчик показал провода под курткой и, угрожая взорвать всех, потребовал наличность. После того как преступник получил требуемое, он поспешно покинул офис.

На месте ЧП в течение трех часов работала полиция, здание было оцеплено. По предварительным данным в розыск объявлен мужчина 37-38 лет, ростом около 170 сантиметров.

Как сообщили в пресс-службе Сбербанка в Волгоградской области, инцидент в филиале 8621/246 на улице Кирова, 122, действительно имел место.

«Жертв и пострадавших среди клиентов и сотрудников нет. В настоящее время банк активно взаимодействует с правоохранительными органами. Подробности в интересах следствия не раскрываются. Как показывает практика, все преступления против банка раскрываются, преступники несут заслуженное наказание. Убеждены, что так будет и в этой ситуации», - прокомментировали в пресс-службе Сбербанка в Волгоградской области.