Вид бывшей библиотеки в наши дни.Комитет по имуществу администрации Камышина назначил очередные торги по продаже помещения бывшей библиотеки (филиала № 2 городской библиотечной системы).

Помещение, о котором идет речь, вот уже несколько лет обезличено и носит официальное наименование «встроенное нежилое помещение 163 общей площадью 1678,2 кв.м. Первый этаж, подвал». Адрес: улица Некрасова, 25.

С момента переезда библиотеки помещение безуспешно пытают реализовать. Практически каждый квартал объявление о торгах повторяют... Последний раз информационное сообщение было опубликовано в марте 2018 года. Аукцион  (как и все прежние) не состоялся по причине отсутствия заявок. Тем временем первый этаж девятиэтажного дома атакуют вандалы, здесь гуляют сквозняки, а разбитые витрины заменены на б/у листы ДВП и ДСП.

Напомним, что помещение, занимавшее практически весь первый этаж и часть подвала, было освобождено в мае 2015 года. Тогда же оно впервые было выставлено на продажу. Ранее, в январе 2015 года, в администрации города состоялась встреча руководства города с творческой интеллигенцией. Последние требовали сохранить библиотеку на прежнем месте. Но переезд состоялся.