В редакцию ИНФОКАМ жители улицы Металлургов, 19, отправили небольшое видео, посвященное тому, что происходит под окнами их многоэтажного дома.

По словам жителей (это видно на кадрах видеосъёмки) около дома образовалась большая мусорка, которую никто не спешит убирать. Куча, действительно, представляет собой большую массу отходов — в основном, спиленных веток. При этом сама стоянка твердых коммунальных отдходов (контейнерная), которая расположена в другом конце двора, выглядит прекрасно - по словам автора видеозаписи, "цивильно".

Кроме того, здесь же, по словам жильцов, ассенизаторские машины сливают воду из колодца на грунт. Делают они свое «грязное и дурно пахнущее» дело с таким расчетом, чтобы стоки «уходили» под кучу мусора. На резонный вопрос жильцов, сколько это будет продолжаться, им пояснили: дескать, если не сливать, то не будет воды на всем 3 городке, нужен ремонт колодца, но финансирования нету!

Люди — в гневе. В центре города фактически нарушаются все экологические нормы, но городские коммунальные службы, похоже, даже не думают наводить порядок. Впрочем, после публикации этого видео в социальных сетях, мусорку убрали мгновенно (8 мая, в преддверии Дня Победы). Осталось навести порядок с колодцем...