Комитет по имуществу администрации Камышина запланировал три выезда в окрестные степи, где для льготных категорий населения предоставлены бесплатные земельные участки.

22 мая приглашаются «граждане, заинтересованные в получении сведений о прохождении границ земельных участков, полученных ими для индивидуального жилищного строительства август-сентябрь 2017г.( ул. Черкашиной нечетная сторона с № 1 по № 71, ул. Плотникова четная сторона с № 2 по № 68) в северо-западном жилом районе г. Камышина, ориентир: в 600 м на северо-запад от здания гипермаркета «Магнит».

23 мая поедут те, кому выделены земли на «ул. Плотникова нечетная сторона с № 1 по № 67) в северо-западном жилом районе г. Камышина, ориентир: в 600 м на северо-запад от здания гипермаркета «Магнит».

31 мая льготники посетят земельные участки, «полученные ими для ведения личного подсобного хозяйства август-ноябрь 2017г.( ул. Светлая четная сторона с № 2 по № 16, ул. Морская, ул. Ялтинская) г. Камышине, примерно в 1300м к юго-западу от АГНКС на автодороге Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград».

Сбор во все названные дни в 9 утра по адресу: ул. Лазарева д.45. Справки по телефону: 4-53-88.

Как ранее сообщал infokam.su, улиц, которые упомянуты в тексте выше (район гипермаркета «Магнит»), пока нет в натуре (есть лишь колышки-«направления»). Они по желанию камышан названы в честь Бориса Плотникова (полного кавалера орденов Славы), Валентины Черкашиной (прядильщицы, Героя Социалистического Труда), Юрия Малышева (космонавта, Героя Советского Союза), Павла Ушакова (доктора технических наук, профессора, Заслуженного деятеля науки РФ, кавалера ордена Трудового Красного знамени) и Ивана Запорожского (Героя Советского Союза).

15 февраля 2018 года на ежегодном отчете для населения по итогам работы администрации за 2017 год глава администрации Станислав Зинченко доложил, что с 2012 по 2017 годы в Камышине было представлено льготным категориям граждан 890 земельных участков, общая площадь которых составила 78 гектаров. «Данной категории земель в городе больше нет», — сказал он.

Главный вопрос остается прежним: будут ли когда-либо подведены коммуникации к уже предоставленным 890 участкам. По состоянию на начало 2017 года лишь 113 участков были, как следует из документа, «частично обеспечены объектами инженерной инфраструктуры» (речь идет о землях в районе пляжа Гремячий).