Месяц назад ИНФОКАМ рассказал о том, как за «отказ в отношениях 19-летний парень несколько раз ударил ножом 15-летнюю девушку».

6 июля прошлого года молодой человек назначил своей 15-летней подруге свидание в центре Волгограда, у железнодорожного вокзала. Он предполагал, что разговор предстоит «не из легких», ведь накануне девушка отказала ему в близких отношениях. Более того, она всем видом показывала, что отношениям пришел конец, и стала оказывать знаки внимания другим...

После непродолжительного диалога он восемь раз ударил девушку ножом, при этом одно из ранений оказалось проникающим. Потерпевшая незамедлительно была госпитализирована бригадой «скорой помощи», где экстренно прооперирована. Ей удалось выжить лишь благодаря оперативной и профессиональной помощи врачей.

Преступник был приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания исправительной колонии. Но он подал апелляцию, попросив снисхождения и уменьшения срока наказания. В сой оправдание он заявил, что «убивать подругу не планировал». 

Определением Волгоградского облсудар приговор был оставлен без изменений.