На прошлой неделе, на улице Шоссе Авиаторов, сотрудник ГИБДД УВД по г. Волгограду остановил автомобиль в котором находились два брата 22 и 29 лет. Милиционер сделал замечание по поводу грязной машины и попросил предъявить документы.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, история получила продолжение, спустя два дня братья решили сообщить о незаконных действиях инспектора ДПС в дежурную часть ОГИБДД УВД по г. Волгограду. Дежурный соединил заявителей с командиром взвода. Как выяснилось из разговора, писать заявление в милицию они не хотели, им нужен был инспектор, остановивший их два дня назад, чтобы поговорить. Спустя некоторое время инспектор позвонил братьям и узнал, что то видео, которое они записали с его участием, планируют выложить в Интернете, и чтобы инспектор ДПС не стал героем очередной сенсации запросили с него 10 тысяч рублей. Сотрудник ГАИ согласился и через некоторое время они встретились в условленном месте, где должна была состояться передача денег, но молодые люди не знали, что за ними уже наблюдали сотрудники УСБ ГУВД.

В настоящее время в отношении братьев возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.